Categories:

Случаи, когда киноместь вышла за рамки "самообороны"

Сразу предупреждаю, будут сплошные спойлеры, иначе никак. Нынче сценаристы попадаются безжалостные и с огоньком, так что граф Монте-Кристо нервно завидует, а любители позажигать сверхновую рядом с провинившейся планетой чувствуют себя людьми без воображения, то есть пафосными неудачниками.

Фантастический сериал «Основание» 2021

Действие: оппозиция в лице дерзкой дамы-садовника испортила нерушимую последовательность генетических копий императоров Клеонов, в частности — правящего сейчас клона средних лет лишила младшего клона, которого он почитал за сына (кража личного наследия императора).

Наказание: даме сообщается, что нашли всех её пра-пра-бабушек и дедушек (16 потомков) и проследили до всех ныне живущих родственников — итого 712 индивидуумов. Нашли всех людей, с которыми она общалась хоть как-то на учёбе, по работе или в личном плане, и ещё взяли их родителей, братьев, сестёр и детей — итого 839 индивидуумов. Все их одномоментно зачистили, а саму даму поместили в автоматическую камеру с угнетёнными чувствами, но с поддержкой жизнедеятельности — обдумывать произошедшее вплоть до естественного финала.

Лихо, хотя наказание целых планет там тоже имело место.

сериал «Основание» 2021
сериал «Основание» 2021

Оригинальное название: «Foundation».

Триллер «Прошлой ночью в Сохо» 2021 (режиссёр Эдгар Райт)

Действие: девушка планировала стать певицей, но слово за слово и она добровольно понизила уровень своей социальной ответственности.

Наказание: гора тел клиентов, которые наивно думали, что купили себе часик развлечений — это чтобы самооценку и уровень поднять обратно, наверное.

«Прошлой ночью в Сохо» 2021
«Прошлой ночью в Сохо» 2021

Оригинальное название: «Last Night in Soho».


Триллер «Исчезнувшая» 2014 (режиссёр Дэвид Финчер)

Действие: не был (устал быть) достаточно идеальным мужем.

Наказание: убедительная имитация преступления против себя самой с очевидным и практически единственным подозреваемым — муж. Идея в целом не нова, но тут прямо блестящая реализация с красочными деталями!

Шикарный триллер.

«Исчезнувшая» 2014
«Исчезнувшая» 2014

Оригинальное название: «Gone Girl».


Фэнтези-сериал «Дневники вампира» (2009-2017)

Действие: вампира, который самоисцеляется при правильной диете, сумасшедшие учёные разбирали на опыты в течение 5 (пяти) лет.

Наказание: На первом этапе (побег) убрали всех присутствующих основателей тайного учёного общества и «научных сотрудников». На втором этапе у каждой задействованной в этом «исследовании» семьи раз в поколение оставлялся в живых только один ребёнок, дальше он заводил новую семью, детишек и зачистка повторялась, кроме одного ребёнка для создания следующего поколения.

сериал «Дневники вампира» (2009-2017)
сериал «Дневники вампира» (2009-2017)

Оригинальное название: «The Vampire Diaries».


Триллер «Девушка, подающая надежды» 2020 (режиссёр Эмиральд Феннел)

Действие: девушка под парами стала звездой вирусного ролика с вечеринки и не выдержала славы в студенческом социуме.

Наказание: подруга осталась одна и теперь охотится на любых существ мужского пола, кто проявляет интерес к развеселившимся от коктейлей дамам в клубах, но этого мало. Самого главного злодея, которому не дали даже шанса оправдаться — вдруг подруга и правда была не против? — подставляют на свадьбе. Причём подставляют под убийство, а тело как улику обиженная подруга реально предоставляет полиции — своё. Ага, настолько всё серьёзно.

«Девушка, подающая надежды» 2020
«Девушка, подающая надежды» 2020

Оригинальное название: «Promising Young Woman».


Триллер «Бункер» 2011 (режиссёр Андреас Байс)

Действие: ревнивая девушка была заперта в комнате страха (сама ошиблась и забыла ключи снаружи) и еле-еле дала о себе знать новой невесте своего парня, а та не спешила выпускать её поначалу.

Наказание: когда её всё же выпустили, она заперла там новую невесту без особых шансов на выживание.

«Бункер» 2011
«Бункер» 2011

Оригинальное название: «La cara oculta».


Триллер «Перелом» 2007 (режиссёр Грегори Хоблит)

Действие: молодая и красивая жена пожилого персонажа Хопкинса закрутила любовь на стороне, с полицейским.

Наказание: отставим в сторону банальность ситуации и то, чем думал сей мужчина, и увидим тщательно продуманную подставу для нового возлюбленного — якобы выстрел в ту самую женщину.

Триллер хорош и финал очень яркий.

«Перелом» 2007
«Перелом» 2007

Оригинальное название: «Fracture».

И ещё подборка креативной мести в кино.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →