February 7th, 2021On this day in different years

Подсудимый в кандалах и с кляпом: "Суд над чикагской семёркой" 2020 года

Яркая и очень звёздная политическая судебная драма по реальным событиям — «Суд на чикагской семёркой» 2020 года (режиссёр Аарон Соркин) пришлась настолько в струю, что неожиданно угодила сразу всем сторонам активно бурлящих в мире революционных процессов. По сути, это стремительная и блестящая словесная дуэль, одновременно являющаяся юридическим избиением младенцев: суд над организаторами антивоенных протестов, превратившихся в кровопролитную стычку в Чикаго в 1968 году: пострадало более 150 полицейских и около 500 гражданских (некоторых полицейских позже судили, но всех оправдали).

«Суд на чикагской семёркой» 2020
«Суд на чикагской семёркой» 2020
Collapse )

Для разнообразия — триллер про странные изгибы шведской системы правосудия: «Идеальный пациент» 2019. Европа тоже жжёт напалмом.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…