August 14th, 2022On this day in different years

Жизни мужчин важны: сериал "Два холма"

С качественной и не бредовой фантастикой в мире острая напряжёнка, так что сериал «Два холма» 2022 начинала смотреть с опаской, а зря! Конечно, по сюжету с первого взгляда ясно, что это оригинальное переосмысление легендарной книги «Дивный новый мир» Хаксли, ну и что здесь плохого? Во-первых, идея сделать акцент на абсолютном превосходстве рафинированного женского пола в «цивилизованной» части будущего и противопоставить им свободных и диких приматов-мужчин даёт карт-бланш на создание целой кучи смешных ситуаций, которым авторы сериала с успехом воспользовались, почти не впадая в пошлятину.

Во-вторых, в отличие от странной и дурацкой концовки свежей экранизации книги Хаксли (сериал «Дивный новый мир» 2020), здесь развязка получилась куда лучше, хотя вместо мрачной антиутопии мы имеем лёгкую и приятную комедию положений. Яркий финал и неплохой задел на второй сезон.

Collapse )

Пожалуй, этот сериал мне понравился даже больше успешной фантастики «Лучше, чем люди» 2018.

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…