October 18th, 2022On this day in different years

Мощнейшее не разочарование: экранизация "Шантарам"

Сериал по легендарной книге «Шантарам» 2022 стартовал буквально на днях, но по уже вышедшим эпизодам можно выдохнуть и сказать со всей уверенностью — ура! Справились. Состоялось. Во-первых, волшебное попадание актёров в роли — каждый встреченный персонаж вызывает в требовательном читателе искреннее оживление — оно! Да!

«Шантарам» 2022
«Шантарам» 2022

Во-вторых, и сценарий пока довольно удачно близок к источнику. Если кто вдруг не читал, кратко ввожу в курс дела: австралиец с уголовным прошлым, отдельными познаниями в медицине и пристрастием к веществам сбегает из тюрьмы, потому что его там приговорили полицейские, которым он не сдал того, кого надо. Итог: новозеландский паспорт, новое имя Лин и новый город — Бомбей (Мумбаи).

Collapse )

Ещё один фильм по книге об Индии — «Лев» 2016, и тоже по реальным событиям, вроде бы решительно невозможным на практике.

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…